День Независимости в детском саду

Первые чувства гражданственности и патриотизма, доступны ли они малышам? Исходя из опыта работы в этом направлении, можно дать утвердительный ответ: дошкольникам, особенно старшего возраста, доступно чувство любви к родному краю, родной природе, к своей Родине.  Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.  В нашем детском саду патриотическое воспитание ведется в каждой группе. Лето не исключение из правил.   Так, 30 июня 2023 года в ГУО «Детский сад №38 г. Барани» прошло торжественное мероприятие «Аб роднай Беларусі», посвященное государственному празднику Дню Независимости Беларуси. Организаторами данного мероприятия были: воспитатели  старших групп, музыкальные руководители, руководитель физвоспитания.  Ребята  читали стихи о Беларуси,  пели песни на родном языке, играли в народные игры, было проведено спортивное развлечение. В заключении всех мероприятий детей всех групп объединял «Гимн Беларуси».