«Дорогами Победы»

14.04.2023

В рамках гражданско-патриотической акции «Марафон Памяти», посвященной Году мира и созидания 19 апреля воспитанники детского сада совершили экскурсию к памятникам воинам-освободителям, отдавшим свою жизнь за Родину.

Ребята почтили память героев, погибших во время ВОВ минутой молчания, возложили к памятникам цветы.

Перед посещением памятных мест с воспитанниками были проведены беседы, ребята прочитали стихи о защитниках Отечества, их подвигах, просмотрели мультфильмы на военную тематику.

После экскурсии в сердцах ребят остались самые теплые и добрые воспоминания о защитниках нашей Родины.

Воспитание уважительного отношения к своей истории, понимание событий происходящих во время Великой Отечественной войны, очень важны для подрастающего поколения.

Никто не забыт, ничто не забыто!