Героев помним имена!

16.03.2023

В рамках проведения областной гражданско-патриотической акции «Марафон Памяти», посвященной Году мира и созидания с воспитанниками старшей группы 24.03.2023 проведено занятие: «Героев помним имена». Воспитатель рассказал о героях Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы города: Владимир Иванович Корбан, Константин Заслонов, Зоя Космодемьянская.

Воспитанники рассказали стихи о героях Великой Отечественной войны, рассмотрели медали, ордена, полученные за мужество и отвагу. Ребята  старшей группы рассказали о том, как их дедушки сражались на войне и какие медали получили за свой героизм.

Долг каждого человека – сохранить память о героях, сражавшихся ради мирного неба над головой. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах.